X⁴+x²-2=0 поможіть пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.
Пусть х²=t,тогда
t²+t-2=0
t1+t2=-1
t1*t2=-2
Отсюда t1=-2,t2=1
Значит х²=1=>х=±1
х²=-2(но корень не может быть отрицательным)
Поэтому наши корни 1 и -1