F(x)=8x^2-7-x^4 исследовать функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
-x^4+8x^2-7     биквадратная,при х=0 у=-7
y'=-4x³+16x=x(-4x²+16)=0   x=0  x=-2  x=2

---------------- -2---------------------0------------------------2-------------------------
   +↑          max                    -↓min            +↑         max          -↓