Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить производственное задание за 20 дней. За сколько дней

может выполнить это задание каждый из них, работая самостоятельно, если одному из них нужно для этого на 9 дней больше, чем другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
Один может выполнить задание за х дней, другой - за х+9 дней.
Составим уравнение:
1\х + 1\(х+9) = 1\20
20х+180+20х-х²-20х=0
х²-31х-180=0
х=36.
Один может выполнить задание за 36 дней, другой за 36+9=45 дней.