Pозкладіть на множники 50+20n+2n(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
Д=400-400=0
корень Д =0
х1=-20 : 4=-5
х2=х1=-5
50+20н+2н^2=2(н+5)(н+5)
Отвечает Тренина Варвара.
Выносим два за скобку
50+20n+2n^2=2(25+10n+n^2)
Собираем формулу квадрата суммы
2(25+10n+n^2)=2(5+n)^2=2(5+n)(5+n)