Найдите решение уравнения sin x + √3 cos x = 0, удовлетворяющее условию π/2 < x < π. Ответ

переведите в градусы.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алеся.
sin x + √3 cos x = 0 /cosx
tgx+
√3=0
tgx=-√3
x=-π/3+πk,k∈z
π/2<-π/3+πk<π  *6/π
3<-1+6k<6
4/6<k<7/6
k=1  x=-π/3+π=2π/3=120гр