Прямая у = kх + b проходит через точки А (3; 8) и В (-4; 1). Напишите уравнение этой

прямой.(Найдите значения k и b).

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.
Y=kx+b
{8=3k+b
{1=-4k+b
---------------
7=7k
k=1
8=3+b
b=5
y=x+5