На футбольном чемпионате сыграно 45 игр, кроме того каждая команда с другими поиграла в одну игру.

Сколько команд приняло участие в чемпионате? Решить относительно x.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
 Каждая из команд сыграет по 15-1 = 14 игр на своём поле. Так как в каждой игре ровно одна команда играет на своём поле, то всего игр 15 * 14 = 210 (пр. умн. тут работает)