Дано линейное уравнение с двумя переменными 4a−5b+63=0 Используя его, запиши переменную b через

другую переменную a: Ответ: b=...a+... / ...

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
4a-5b+63=0
-5b=-4a-63
5b=4a+63
b=0.8a+12.6
Ответ: b=0.8a+63/5 или b=0.8a+12+3/5.
Отвечает Староконь Алексей.

 - 5b =  - 4a - 63 \\ b =  \frac{4}{5}a   +  \frac{63}{5}