Преобразуйте в многочлен выражения: -(a+2)^3-(a-2)a


Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

-(a+2)^3-(a-2)a=-(a^3+6a^2+12a+8)-(a^2-2a)=-a^3- \\ 6a^2-12a-8-a^2+2a=-a^3-7a^2-10a-8