Докажите , что выражение 9 в 6 степени -3 в 10 степени делится на 24


Ответы на вопрос

Отвечает Башикян Олег.

воспользуемся   a²-b²=(a-b)(a+b)

3¹²-3¹⁰=3¹⁰(3²-1)=3¹⁰*8=8*3*3⁹=24*3⁹

так как один из множителей равен 24 то все будет делиться на 24.