(6x−18)2−5(6x−18)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
(6х-18)²-5(6х-18)+6=0

36х²-216х+324-30х+90+6=0

36х²-246х+420=0|:3

12х²-82х+140=0|:2

6х²-41х+70=0

х1,2=41±√-41²-4*6*70/2*6=
=41±1/12

х1=41+1/12=42/12=3,5
х2=41-1/12=40/12=3 1/3