ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ 8/9*(2 1/4)² - 3/7:3 3/7+5/6 :3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
 \frac{8}{9} \times (2 \frac{1}{4} )(2 \frac{1}{4} ) - \frac{3}{7} \times \frac{7}{24} + \frac{5}{6} \times \frac{3}{10} = \\ = \frac{8}{9} \times \frac{81}{16} - \frac{1}{8} + \frac{1}{4} = \\ = 4.5 - \frac{1}{8} + \frac{2}{8} = \\ = 4 \frac{3}{8} + \frac{2}{8} = \\ = 4 \frac{5}{8} = 4.625