Упростите выражение а)√49a^4/100b^2 a>0;b>0 b) 81a^6/4b^2 a>0;b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.
a)  \sqrt{\frac{49a^{4}}{100b^{2}}}=\frac{7a^{2}}{10b}
b) \sqrt{\frac{81a^{6}}{4b^{2}}}=\frac{9a^{6}}{2b}