ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Спростіть вираз ( 4 x 2 + 2 y 2 ) 2 − ( 4 x 2 + 2 y 2 ) ( 4 x 2 − 2 y 2

) А: 8 y 4 + 20 x 2 y 2 Б: − 8 y 2 + 12 x 2 y 2 В: 8 y 4 + 16 x 2 y 2 Г: − 8 y 2 + 18 x 2 y 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.
(4х² + 2у²)² - (4х² + 2у²)(4х² - 2у²) =
= (4х²)² + 2*4х²*2у² + (2у²)²  - ( (4х²)²  - (2у²)² ) =
= 16х⁴ + 16х²у² + 4у⁴  - (16х⁴  - 4у⁴) =
= 16х⁴ + 16х²у² +4у⁴  - 16х⁴  + 4у⁴ =
= (16х⁴ - 16х⁴) +  (4у⁴ + 4у⁴)  + 16х²у² = 
= 8у⁴   + 16х²у²

ответ В)