Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^3-3x^2+9 [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.
Y'=3x²-6x
3x(x-2)
x=0 x=2 - не входить в проміжок
max f(0)=9
min f(-1)=-1-3+9=5
f(1)=1-3+9=8