27 БАЛЛОВ!!! Найдите наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=1-3x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Жанбота.
F (штрих)(х)=-x^2-3x. -x^2-3x=0 -x(x-3)=0 X=0 и x=3-не входит в промежуток, значит не берем) F(0)=1-0-0=1 F(-1)= 1-3*1-1=-3 F(2)= 1-3×4-8=-19 Проверь в вычислениях, если все верно, то Наибольшее:1 Наименьшее:-19