Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2, y=0,x=0,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
S= \int \limits_{0}^{3} x^2\ dx =  \frac{x^3}{3} \big | _0^3=9-0=9