(cos 2a - sin 2a)/cos4a


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Дарья.
 \frac{cos2 \alpha -sin2 \alpha }{cos4 \alpha }= \frac{cos2 \alpha -sin2 \alpha }{cos^22 \alpha -sin^22 \alpha }= \frac{cos2 \alpha -sin2 \alpha }{(cos2 \alpha -sin2 \alpha )(cos2 \alpha +sin2 \alpha) }=\\= \frac{1}{cos2 \alpha +sin2 \alpha }
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
Отвечает Симак Аня.
Если надо, то можно ещё домножить на (-1), чтобы получить формулу квадрата суммы в знаменателе