Решите уравнения, СРОЧНО!! За ранее спасибо 1.) 6+6sin x=0 2.) tg 2x=0 3.) sin^2x-2cosx+2=0 5.)

3sin^2x=2sinx cosx +cos^2 x 6.) (tgx-1)(3ctgx+1)=0 7.) 5sinx+2cosx=0 ЧТО СМОЖЕТЕ РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
6+6sin x=0
6(1+sin x)=0

1+sin x=0
sin x= -1

Можно нарисовать единичную окружность на осях (х,у) и в отрицательной части по оси у, точка на пересечении единичной окружности будет значением для х, то есть х = - n/2+2nn, где n -целое число.


2.) tg 2x=0 
 tg x=a,  x=artg(a)+Пn,

 2x=artg(0)+Пn, x=1/2artg(0)+Пn, n - принадлежит Z