Помогите пожалуйста! 5x-20=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
5х - 20 = х = 8
переносим х влево, а числа в право
5х - х = 20 + 8
решаем
4х = 28
х = 7
ответ: х=7
Отвечает Мерзлякова Света.
5x -x = 8 + 20 \\  4x = 28 \\ x = 28 \div 4 \\ x = 7