Помогите решить задачу с пояснениями В одном самолёте может лететь 108 пассажиров, а в другом 156

пассажиров .В самолётах ряды одинаковые , в каждом ряду одинаковое число кресел . В первом самолёте на 8 рядов кресел меньше. Сколько рядов во втором самолёте? Первое действие уже есть: 1)156-108=48(пасс.)-разница между 2-м и 1-м самолётами ...

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
2) 48 : 8 = 6 пассажиров в одном ряду
3) 156 : 6 = 26 рядов во втором самолете
Отвечает Павлов Ваня.
Пусть  х-количество мест в ряду , а у-количество рядов
стряпаем системку:
х*(у-8)=108
х*у=156
решение:
х=108/(у-8)
108/(y-8)*y=156
108/(y-8)*y*(y-8)=156*(y-8)
108y=156y-1248
108y-156y=-1248
-48y=-1248
y=-1248/(-48)
y=26 рядов во втором самолёте
x=108/(26-8)=6 мест в ряду любого самолёта
26-8=18 рядов  в первом самолёте
проверка:
18*6=108 человек
26*6=156 человек
Ответ: 26 рядов во втором самолёте