Помогите решить cosx+cos5x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
2cos3x*cos2x=2
2cos3x*cosx=2
(4cos^3x-3cosx)cosx=1
4cos^4x-3cos^2x-1=0
cos^2x=t
4t^2-3t-1=0
d=9+16=25
t1=(3+5)/8=1; сos^2x=1; cosx=1; x=2pik; (cosx=-1-не подходит)
t2=(3-5)/8=-1/4 не подходит так как cos^2x>=0
Ответ x={2pik}  к-целое