Розв'язати систему рівнянь y-xy+3x=-32y+xy-x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.
Y(1-x)+3x=-3
y=(-3-3x)/(1-x)

2*(-3-3x)/(1-x) + x*(-3-3x)/(1-x) - x = 2
 \frac{ - 6 - 6x - 3x - 3 {x}^{2} - x(1 - x) - 2(1 - x) }{1 - x}  = 0
 \frac{ - 2 {x}^{2} - 8x - 8 }{1 - x}  = 0
x^2+4x+4=0
x не равно 1

(x+2)^2=0
x=-2
y=(-3-3*(-2))/(1-(-2)) = (-3+6)/(1+2)=1

Ответ: (-2, 1)