решите различными алгебраическими способами задачу:" две девочки одновременно побежали навстречу

друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 м. когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка. если они встретились через 30 секунд?"

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.
X+x-60=420
2x=420+60
x=480/2
x=240 м
240/30=8 м/с
240-60=180 м
180/30=6 м/с