Cos(36 +a)cos(54+a)-sin(36+a)sin(54+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
Упрошаем( cos(t)cos(s)-sin(t)sin(s)=cos(t+s))и получаем cos(36+a+54+a)=cos(90+a+a)=cos(90+2a)