Решить уравнение cos2x- sinx =0


Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.
Cos2x-sinx=0
1-2sin²x-sinx=0
-2sin²x-sinx+1=0
2sin²x+sinx-1=0
sinx=a
2a²+a-1=0
D=1²+8=9
a_1= \frac{-1+3}{4}= \frac12
1)sinx=0,5
x=(-1)^k* \frac{ \pi }{6}+ \pi k
a_2= \frac{-1-3}{4}=-1
2)sinx=-1
x=- \frac{ \pi }{2}+2 \pi k
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!