Решить уравнение 2соs2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.

 2\cos2x=1\\ \cos2x=0.5\\ 2x=\pm\frac{\pi}{3}  +2\pi n,n \in \mathbb{Z}\\ x=\pm\frac{\pi}{4}+\pi  n,n \in \mathbb{Z}