Подберите корни по т.Виета х^1+х^2=-10 х^1*х^2=30


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

Тут трудно подобрать корни, представим это системой. выразим x1 = -10 - x2. Подставим во второе уравнение. -10x2 -x2^2 = 30. Или x2^2 + 10x2 + 30 = 0.

При счете Дискриминанта он получается отрицательный, следовательно корней просто не существует.