Помогите пожалуйста! надо решить уравнение 5(2,5) в степени 2х+1=2(125/8) в степени х-2!


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

2*(5/2)*(5/2)^(2x+1)=2*(5/2)^(3*(x-2))

2*(5/2)^(2x+2)=2*(5/2)^(3x-6)

2x+2=3x-6

8=x