(x^2+2x)(2x+2)-9*(2x+2)/(x^2-2)≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

x^2-9=(x-3)*(x+3). x не должен равняться (-3) и 3 (при этих значениях знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). получаем: x^2=12-x; x^2+x-12=0; D=1^2-4*1*(-12)=1+48=49; x1=(-1-7)/2, x2=(-1+7)/2. x1= -4, x2=3. Ответ: x= -4.