Sqrt(10)+sqrt(8) можно с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.

 \sqrt{10}  +  \sqrt{8}  =  \sqrt{10}  + 2 \sqrt{2}  =  \sqrt{5}  \times  \sqrt{2}  + 2 \sqrt{2}  =  \sqrt{2} ( \sqrt{5}  + 2)
Отвечает Нуралина Амира.

√10 + √8 = √5*2 + √4*2 = √5 * √2 + 2√2=√2(√5+2)