Решите уравнение (4x-3)(4x+3)-(4x-1)в квадрате=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
16х^2-9-(16х^2-8х+1)=3х
16х^2-9-16х^2+8х-1=3х
-10+8х=3х
8х-3х=10
5х=10
х=2
ставь лучший ответ