(x-4)^{2}-6=(2+x)^{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

x² - 8x + 16 - 6 = 4 + 4x + x²

-8x + 16 - 6 = 4 + 4x

-8x + 10 = 4 + 4x

-8 - 4x = 4 - 10

-12x = -6

x = 1_2 (дробь)

Отвечает Кошкин Даня.
(х-4)×2-6=(2+х)×2
2х-8-6=4+2х
Пример невозможно решить т.к у нас полностью пропадает Х, а без него остаётся 18
Значит ответ либо НЕВОЗМОЖНО, либо 18, но скорее всего ответ 18