Упростите выражение ctg^2(П/2-a) sin^2(3П/2+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

\tt ctg^2(\frac{\pi}{2}-\alpha)\sin^2(\frac{3\pi}{2}+\alpha)=tg^2\alpha\cos^2\alpha=\sin^2\alpha