в сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб. в октябре виноград подорожал на 25%. А в ноябре Еще на 20%

сколько рублей Сколько стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.


1) 60 : 100 * 25 = 15 руб.

2) 60 + 15 = 75 руб.

3) 75 : 100 * 20 = 15 руб.

4) 75 + 15 = 90 руб. Стоил виноград