3p+3q-7p-7q помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

3p+3p-7p-7p=6p-14p=-8p

Отвечает Мартынова Настя.
Q и p разные буквы. Нельзя так решать. Вот правильное решение: -4q-4p = -4(q+p) даёте значение и получится ответ. Желаю успехов в учебе!