Найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функций y=2+cos(x+pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

наибольшее значение косинуса 1,а наименьшее -1,

наибольшее значение функции 2+1=3

а наименьшее ее значение 2-1=1

сумма большего и меньшего равна 3+1=4