Сократите дробь: 100^n/(5^2n-1*4^n-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

=(5^2*4)^n/(5^2n-1*4^n-2)=5^2n*4^n/(5^2n-1*4^n-2)=5^(2n-2n+1)*4^(n-n+2)=5*4^2=5*16=80