Каковы допустимые значения переменной в выржении 3в+5/а^2-6в-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: a^2-6a-7=0; D=(-6)^2-4*1*(-7)=36+28=64; a1=(6-8)/2, a2=(6+8)/2; a1= -1, a2=7. Ответ:  a не должно равняться (-1) и 7.