Зная, что tg t=a, найдите sin t cos t, sin^4 t


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакин Дмитрий.

I hope this helps you


Отвечает Тикото Владислава.

A) a=sin  t/cos t=(sint*cost)|cos^2t

sin t * cos t= a*cos^2 t

a^2=(1/cos^2 t)-1     cos^2t=1/(a^2+1)

sin t * cos t= a/(a^2+1)

B)  sin^4 t=(1-cos^ t)^2

      sin^4 t=(1-1/(a^2+1))^2

     sin^4 t = a^4/(a^2+1))^2