Lg(x+1)+lg(x+4)=1 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
Lg(x+1)+lg(x+4)=1
lg(x+1)+lg(x+4)=lg10
(ОДЗ: х+1>0;х>-1
х+4>0;х>-4)
lg(x+1)(x+4)=lg10
x^2+5x+4=10
x^2+5x-6=0
х=-6 и х=1
х=-6 (не подходит по ОДЗ)
Ответ: х = 1
Отвечает Ивасенко Саша.

I hope this helps you