X^{4} -2 x^{3} -2x+3=


Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

x^4-2x^3-2x+3=(x-1)(x^3-x^2-x-1)


Заметим, что при x=1

x^4-2x^3-2x+3=1-2-2+3=0

,значит (x-1) - множитель. Делим столбиком (картинка), получаем разложение.