Из двух городов одновременно на встречу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через t часов

.Найдите расстояние между городами,если скорость автомобиля v1 км/ч,а скорость мотоцикла v2км/ч.Ответьте на вопрос задачи,если t=3,v1=80,v2=60 Помогите пожалуйста,спасибо вы лучшие

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.

1 с какой скоростью будут сближаться авто и мото

v=v1+v2

2 расстояние между городами s:

s=(v1+v2)*t

С цифрами получаем:

s= (80+60)*3=140*3=420