решите задачу, пользуясь формулой s=vt: скорость автомобиля, движущегося по шоссе, 80 км/ч. За

сколько секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами ? С объяснением, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Приплоцкий Стас.

1)  Так как скорость 80 км в час, то 80 км автомобиль проезжает за 1 час, то есть за 3600 секунд.

Тогда 1 км автомобиль проезжает за 3600:80=45 секунд.

(1 час=60 мин=60·1 мин=60·60 сек=3600 сек )

2)  S=Vt\; \; \to \; \; t=\frac{S}{V}

S=1 км , V=80 км/час  ⇒

 t=\frac{1}{80}=0,0125  час= 0,0125\cdot 3600\; sek=45   секунд