|8+x|+|7-x|=10 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Иван.
|8+x|+|7-x|=10
|х+8|+|х-7|=10

при х€(-∞;-8)
раскроем модули
-8-х-х+7=10
-2х=11
х=-11/2 =-5,5
не является корнем
(х должно быть <-8)

при х€[-8,7]
раскроем модули
х+8-х+7=10
0•х=-5
корней нет
так как деление на ноль недопустимо

при х€(7;+∞)
раскроем модули
х+8+х-7=10
2х=9
х=4,5

не является корнем

(х должно быть >7)


Ответ х€∅
корней нет