-5y-(-5x-(3y-2x-3))-(2x+3-2y); 2(m+4n)-7(2m-n). Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

    -5y - (-5x - (3y - 2x - 3)) - (2x + 3 - 2y) = -5y - (-5x - 3y + 2x + 3) - 2x - 3 + 2y =

 = -5y + 3x + 3y - 3 - 2x - 3 + 2y = x - 6;


   2(m + 4n) - 7(2m - n) = 2m + 8n - 14m + 7n = 15n - 12m = 3(5n - 4m);