Упростите выражение 4b/3(b+1)-b/b+1


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

4b/3(b+1)-b/b+1=4b/3(b+1)-3b/3(b+1)=4b-3b/3(b+1)=b/3(b+1)=b/(3b+3)