Представьте выражение 81^n+81^n+...+81^n (всего 27 слагаемых) в виде степени с основанием 3


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

27*81^n=27*3^4n=3^(4n+3)

------------------------------------------------