Решите графически уравнение 8/x = x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

 8/x = x+2
x(x+2)=8
x^2+2x=8
x^2+2x-8=0
Δ=2^2-4*1*(-8)=4+32=36>0
x1=-2+6/2=2
x2=-2-6/2=-4