Даны два числа а и б. НОК = 1995, а НОД = 95. А и Б не делятся друг на друга. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

нужно разложить оба числа:

95=19*5

1995=19*7*5*3  находим лишние простые числа не входящие в НОД.

Раз НОД 95, то они(А и Б) делятся на него. Но при этом не делятся друг на друга.

А=95*7=665; B=95*3=285; и конечно же они оба делятся на свой НОК.